Новости

Более тысячи видеокамер следят за безопасностью жителей Ивановского

В районе Ивановское работают 1067 камер видеонаблюдения с архивным хранением информации в течение двух месяцев. Об этом сообщил советник службы по обеспечению режима секретности и мобилизационной подготовке районной управы Игорь Шишков.
В районе Ивановское работают 1067 камер видеонаблюдения с архивным хранением информации в течение двух месяцев. Об этом сообщил советник службы по обеспечению режима секретности и мобилизационной подготовке Игорь Шишков.
Из них 21 купольная камера охватывает места массового скопления людей. 131 купольная камера снимает ситуацию на дворовых территориях. А 939 камер ведут запись, что происходит у подъездных входных групп в многоквартирных домах.
- В районе разработана целая система мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности населения и объектов, - отметил Игорь Шишков. - В управе еженедельно проводятся оперативные совещания, куда приглашают представителей всех служб Ивановского - руководителей отдела МВД России, Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве, районного ОПОП, добровольной народной дружины. На всех совещаниях присутствует глава муниципального округа Иван Громов, поэтому Совет депутатов всегда в курсе всех актуальных проблем Ивановского.
Кроме того, в управе действует антитеррористическая комиссия, комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, административная комиссия по делам об административных правонарушениях. Выявлением недекларируемой сдачи в аренду жилья и несанкционированной торговли занимаются отдельные рабочие группы.
1017

Новости по теме