Новости

В Северном Измайлове обсудили необходимость сдавать ЕГЭ каждому учителю

В школе №2033 в Северном Измайлове прошли дебаты на тему: «Должен ли каждый учитель сдавать ЕГЭ?». Участие в них наравне приняли учителя и школьники. Дебаты проходили в Екатерининском корпусе.
В школе №2033 в Северном Измайлове прошли дебаты на тему: «Должен ли каждый учитель сдавать ЕГЭ?». Участие в них наравне приняли учителя и школьники. Дебаты проходили в Екатерининском корпусе.
Две команды смешанного состава из учителей и школьников отстаивали противоположные точки зрения. Одна команда выступала за то, чтобы каждый учитель в обязательном порядке сдавал ЕГЭ по своему предмету. И это логично – ведь как же спрашивать с другого то, что не можешь сделать сам.
Другая команда, напротив, искала и находила аргументы в пользу того, чтобы сдача ЕГЭ учителями оставалась необязательной. И в этом тоже есть своя логика: тренер по фигурному катанию, скорее всего, не может исполнить ни одного тройного прыжка, но хорошим тренером это ему быть никак не мешает.
Аргументы обеих команд были весомыми, и их было сложно оспорить. Но в итоге команде, отстаивающей ту точку зрения, что учитель должен сдать ЕГЭ, удалось склонить на свою сторону сомневающихся. Результатом дебатов стало принятое решение: учителя школы №2033 пройдут все испытания, которые предстоит пройти их воспитанникам.
1197

Новости по теме