Новости

Собянин: В каждом округе Москвы появится современное всесезонное футбольное поле

Для каждого округа Москвы будет построено современное всесезонное футбольное поле. Спортобъекты будут закреплены за местными спортивными школами.
Для каждого округа Москвы будет построено современное всесезонное футбольное поле. Спортобъекты будут закреплены за местными спортивными школами. Благодаря площадкам, которые будут способны работать в течение всего года, ребята смогут заниматься спортом в течение всего года. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив футбольное поле в Центре спорта и образования «Чертаново».
Школа, которая в этом году празднует свое 40-летие с момента образования, недавно получила новую всесезонную и всепогодную футбольную площадку. По словам Сергея Собянина, чертановская школа в последние годы громко заявила о себе и стала одной из лучших спортивных школ Москвы. «Здесь удалось объединить коллектив настоящих профессионалов, тренеров. И вот сегодня, к юбилею школу, мы сделали подарок – новую футбольную площадку. Кроме самой поляны, здесь построены зал, трибуны, вся необходимая инфраструктура. А еще аналогичные площадки мы делаем в каждом административном округе города. Это, конечно, будет способствовать повышению уровня подготовки наших спортсменов», – отметил в ходе открытия площадки Сергей Собянин.
В центре «Чертаново» работают 53 тренера и 22 педагога. Помимо нового поля центр располагает двумя крытыми футбольными манежами, тремя открытыми футбольными площадками и двумя спортзалами. Ежегодно школу при центре заканчивают около 25 человек.
Один из таких спортивных объектов сегодня создается и на территории Зеленограда – это футбольное поле с инфраструктурой, искусственным покрытием и подогревом в 9 микрорайоне города, которая будет принадлежать детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №112 «Спутник». У этого объекта непростая судьба – спортплощадка должна была быть достроена давно. Но из-за безответственных действий подрядчика, строительство затянулось до этого года. Как ранее заявил заместитель префекта Зеленоградского округа Дмитрий Морозов, после расторжения контракта с существующим подрядчиком будет объявлен новый конкурс на завершение работ на спортивном объекте. «Ожидаемый срок ввода в эксплуатацию объекта – 2016 год», – прокомментировал Дмитрий Морозов.
Сегодня в 9 микрорайоне уже построена сама футбольная площадка. Осталось достроить только административное здание.
575

Новости по теме