Новости

Директора образовательного центра подозревают в коммерческом подкупе

Полицейские по подозрению в коммерческом подкупе задержали директора образовательного центра, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

В полицию обратился приезжий из ближнего зарубежья с сообщением о том, что директор одного из московских центров образования проводит за денежное вознаграждение мнимые экзамены на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ.

Полицейские задержали подозреваемую с поличным, после получения денежных средств за мнимое проведение экзамена. В настоящее время проводится ряд мероприятий, направленных на установление иных эпизодов преступной деятельности директора центра.

Установлено, что директор обеспечивала не только фиктивный зачет знаний, но и принимала участие в организации написания подложных тестов вместо приезжих. В случае выявления ошибок в тестах экзаменуемым, сотрудники центра сами исправляли их.

По данному факту Следственным комитетом возбуждено дело по статье "Коммерческий подкуп". В ходе следствия выявлены 5 эпизодов противоправной деятельности аналогичного характера. Устанавливаются лица, которые уже сдавали таким образом экзамены.

1053

Новости по теме