Новости

Полицейскими Зеленограда задержан житель Подмосковья, подозреваемый в совершении двух преступлений

Сотрудниками отдела полиции по району Крюково г. Москвы «по горячим следам» задержан подозреваемый в совершении двух преступлений.

В отдел полиции по району Крюково через службу «02» поступило сообщение о грабеже, совершенном неизвестным мужчиной в одном из салонов сотовой связи, расположенного в 15 микрорайоне Зеленограда. Мужчина-посетитель попросил у продавца посмотреть два сотовых телефона, как только те оказались у него в руках, мужчина выбежал из помещения и скрылся. По данному факту дознавателем ОМВД по району Крюково было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). В течение суток около корпуса 1562 Зеленограда сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по району Крюково по приметам подозреваемый был задержан. Им оказался не работающий, ранее судимый 26-летний житель Московской области. При личном досмотре у подозреваемого был обнаружен и изъят один из похищенных телефонов.

В то время пока с подозреваемым проводились следственные мероприятия по факту грабежа, в полицию обратился автовладелец. Мужчина сообщил о краже из принадлежащей ему автомашины «Хендай Солярис», припаркованной около жилого дома в 16 микрорайоне Зеленограда, сумки-барсетки с документами и денежными средствами в сумме более 50000 рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по данному факту оперативникам удалось установить причастность к данной краже задержанного ранее жителя Подмосковья. Как выяснилось, за час до задержания сотрудниками полиции, подозреваемый, похитил оставленную автовладельцем барсетку, разбив стекло автомашины.

По факту кражи следователем следственного управления УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера принуждения – подписка о невыезде.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

1777

Новости по теме