Новости

Около 300 пикниковых точек откроется этим летом в Москве

На особо охраняемых природных территориях Москвы к летнему сезону оборудовали пикниковые точки с противопожарным инвентарем и мангалами, сообщает Департамент природопользования и охраны окружающей среды.

В лесных массивах и на особо охраняемых природных территориях Москвы к новому летнему сезону подготовлено около 300 специально оборудованных пикниковых точек для шашлыка с противопожарным инвентарем, урнами, скамейками, навесами и мангалами.

По данным ТАСС, места для пикников оборудованы в природно-исторических парках Измайлово, Косинский, Кузьминки-Люблино, Бирюлевский дендропарк, Битцевский лес, Москворецкий, Покровское-Стрешнево, Тушинский, заказниках Теплый Стан, Долина реки Сетунь, Долина реки Сходни в Куркино, лесопарках Химкинский, Хлебниковский, Крюковский.

Кроме того, на ООПТ в летний период будут открыты зоны отдыха с купанием. Искупаться можно будет на Озере Чёрное, "Серебряный Бор-2", "Серебряный Бор-3", Строгинская пойма, Тропарево и Озеро Белое. Все зоны оборудованы кабинками, есть зонтики и шезлонги.

Для посетителей парков также оборудованы 161 спортивная площадка, 179 детских площадок, 14 экологических троп, 69 экскурсионных маршрутов. Созданы 12 веломаршрутов. На всех основных ООПТ Москвы предусмотрены пункты проката спортивного инвентаря.

2131

Новости по теме