Новости

Афиша на выходные 4-5 июня

Самые интересные события и мероприятия предстоящих выходных в Москве.

Московский книжный фестиваль «Красная площадь»

4-5 июня (суббота, воскресенье). В центре площадки под открытым небом открытый «кинолекторий» - где пройдут кинопоказы, встречи с режиссерами и другими деятелями кино. Сразу за кинотеатром также под открытым небом разместится «лаунж-зона», здесь гости форума смогут комфортно устроиться с книжкой. 
Красная Площадь

Выставка Алексея Иорша «Триумф кита»

4 июня (суббота, 14:00). Алексей Иорш – пионер комикс-арта в России, один из основателей первого в СССР комикс-клуба «КОМ». После вернисажа запланирована встреча-беседа с автором.
Музей-библиотека Н.Ф.Федорова при Библиотеке №180 Москвы

Фестиваль Bosco Fresh Fest

4-5 июня (суббота, воскресенье, с 14:00). Среди участников певица Азелия Бэнкс, соул-музыкант Квабс, исландская электронная группа GusGus, британский дуэт Honne. Хедлайнерами фестиваля станут российская группа «Мумий Тролль» и популярный певец Иван Дорн. 
ВДНХ

Фестиваль «Усадьба Jazz»

4 июня (суббота, 14:00). Посетителей ждет фестиваль воздушных змеев, выступление брасс-ансамблей на дорожках парков, детские площадки с батутами и аниматорами, ярмарки подарков и дизайнерских изделий, качественная кухня от лучших ресторанов. 
Усадьба «Архангельское»

Ресторанный фестиваль Taste of Moscow

4-5 июня (суббота, воскресенье, с 12:00). Лучшие повара столицы удивят гостей своими коронными кулинарными изделиями, которые отличаются не только изысканным вкусом, но и красивым оформлением. 
Олимпийский комплекс «Лужники»

Фестиваль военных оркестров «Духовые сезоны»

5 июня (воскресенье, с 18:00). Под руководством опытного танцмейстера все желающие научатся танцевать медленный и венский вальс, кадриль, мазурку, пасодобль. 
Парк «Перовский»

Форум «Готов к труду и обороне»

4-5 июня (суббота, воскресенье, с 09:00). В программе – соревнования по пляжному бодибилдингу и фитнес-бикини, турнир по мини-футболу, спартакиада трудящихся – тестирование по нормативам комплекса ГТО. 
Парк Победы

Йога в парках

4-5 июня (суббота, воскресенье, с 18:00). Мастер-классы по йоге проходят в 29 парках столицы. В программе представлены различные направления йоги, а также классы для будущих мам, людей старшего возраста и йога для детей. 
Парки Москвы

Ярмарка Free market

4 июня (суббота, с 11:00). Это площадка для свободного обмена вещами, которые надоели или стали ненужными, будь то книги, одежда, бижутерия и другие мелочи. Принцип маркета предельно прост: приносите то, чем вы не пользуетесь, забирайте то, что нравится. 
Культурный центр «Салют»

День русского языка

4 июня (суббота, с 12:00). Праздничную программу откроет духовой оркестр «Золотые трубы». Одновременно начнет работу красочная ярмарка народных ремесел и книжная выставка-продажа. В теневой части сада будет работать площадка «Играй, город!». 
Сад Эрмитаж

Фестиваль «Осиянная Русь»

4-5 июня (суббота, воскресенье, с 10:00). Участников фестиваля ждет не только первоклассный отдых в историческом парке столицы, но и насыщенная событиями программа. 
Парк «Коломенское»

Мастер-класс «Пленэр в парке Коломенское»

5 июня (воскресенье, с 12:00). Работы, написанные на пленэре, являются этюдами и делаются для того, чтобы поймать настроение, подходящее освещение и цвет натуры. 
Парк «Коломенское»

Фестиваль Age free fest

4-5 июня (суббота, воскресенье, с 11:00). Доклады специалистов чередуются с мастер-классами, частными консультациями, выставкой-продажей, дегустациями и развлекательной программой. 
Центр дизайна Artplay

Фестиваль StudentSport Fest

4-5 июня (суббота, воскресенье). Более 2 000 спортсменов-любителей разыграют призовой фонд фестиваля (100 000 рублей) на 30 спортивных площадках. Для болельщиков и всех гостей подготовлена лаундж-зона. 
Олимпийский комплекс «Лужники»

Полумарафон «Тушинский подъем»

5 июня (воскресенье, с 09:00). Любители бега смогут выбрать индивидуальный забег на дистанцию 21,1 километра или командную эстафету. 
Парк культуры и отдыха «Северное Тушино»

Подробней читайте на сайте Информационного Центра Правительства Москвы

1895

Новости по теме