Новости

Чтобы сделать Москву безопасным городом выделят 193 миллиарда рублей

Более 193 миллиардов рублей выделяется до 2016 года на реализацию государственной московской программы «Безопасный город»

Более 193 миллиардов рублей выделяется до 2016 года на реализацию государственной московской программы «Безопасный город». Предусматривается, что финансирование из бюджета Москвы составит 178,7 миллиарда рублей. Остальные денежные средства должны быть привлечены из внебюджетных источников.

В программу «Безопасный город» включены четыре подпрограммы, направленные на обеспечение правопорядка и профилактику правонарушений, предупреждение чрезвычайных ситуаций, мобилизационную подготовку экономики Москвы, предупреждение и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства, информирует РИА Новости.

Предполагается, что внедрение программы в Москве позволит добиться конкретных результатов по повышению безопасности жизнедеятельности в мегаполисе. Ожидается, что уровень преступности в Москве снизится до среднего показателя. Количество экстремистских проявлений сократится на 15-20%. Ежегодное число ДТП и лиц, погибших в них, уменьшится на 2-3%. На 1,5-2% будет ежегодно снижаться количество преступлений, совершенных иногородними и иностранными гражданами.

2283

Новости по теме