Новости

Объединение «Телекино» Детского телецентра стало победителем детского фестиваля «Зеленое кино. Дети»

Учащиеся объединения «Телекино» Детского телевизионного учебного центра ТемоЦентра стали победителями фестиваля «Зеленое кино. Дети».
Ребята представили на конкурс фильм-сказку «Спасибо, земляне». Картина рассказывает зрителям поучительную историю знакомства мальчика-инопланетянина с земными жителями, которые научили его правильно относиться к живой природе. Учащиеся, снявшиеся в фильме и работавшие над ним, были награждены шестью дипломами победителей конкурса за увлекательную и талантливую работу и за оригинальный сценарий. Фильм также получил специальный приз «Юные экологи Москвы» от Правительства Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Московский международный фестиваль детского зеленого кино и анимации «Зеленое кино. Дети» состоялся 5 июня 2016 года в Парке имени Горького. Школьные студии из Москвы и Московской области представили на фестиваль фильмы, выполненные в различной технике. Юные авторы с помощью своих рисованных, лепных или компьютерных персонажей наглядно показывали всем, как нужно относиться к окружающей среде, как беречь и защищать родную природу.
1414

Новости по теме