Новости

В новые территории Москва вложит громадные средства

Из бюджета столицы планируется выделить около 35 миллиардов рублей на субсидирование территорий, которые присоединяются к Москве

Из бюджета столицы планируется выделить около 35 миллиардов рублей на субсидирование территорий, которые присоединяются к Москве, об этом сообщил газете "Известия" председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

Всего же на создание столичного округа, решение о формировании которого принял Президент РФ, может потребоваться 14-15 триллионов рублей. Пори этом планируется, что в основном присоединяемые к столице территории будут развиваться за счет инвестиционных средств.

В первую очередь из московского бюджета присоединяемым территориям предоставят субсидии для развития социальной, транспортной и коммунальной сфер.

"В самом большом масштабе, который существует, размер субсидий может составить 2,2% от расходной части бюджета столицы. Где-то 30-35 миллиардов рублей. Это та сумма, которая покрывается при планировании доходно-расходной части бюджета", - сказал Москвин-Тарханов.

Предполагается, что большая часть суммы на субсидирование новых территорий поступит из дополнительных доходов московского бюджета.

3464

Новости по теме