Новости

Московские власти составили "черный список" городских поликлиник

Московские власти составили "черный список" районных поликлиник, которые имеют больше всего негативных отзывов москвичей по качеству работы и обслуживания

Московские власти составили "черный список" районных поликлиник, которые имеют больше всего негативных отзывов москвичей по качеству работы и обслуживания, сообщил руководитель департамента здравоохранения Леонид Печатников.

Он рассказал, что рейтинг поликлиник был составлен не по чиновничьей оценке, а по оценке местных жителей. "В черном списке 32 поликлиники с самым большим количеством негативных отзывов со стороны населения".

Печатников отметил, что подобный социологический опрос был проведен по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. "Он использовал такой опыт еще в Тюменской области".

По его словам, с главными врачами "негативных" поликлиник уже проводятся беседы. "Им дается три месяца на устранение недостатков работы в поликлиниках. Если в следующем соцопросе будет повторяться та же картина, то главного врача на этом месте не будет".

6309

Новости по теме