Новости

Собянин поздравил победителей национального чемпионата WorldSkills

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил победителей IV Национального чемпионата "Молодые профессионалы".

Собянин встретился со студентами московских колледжей, которые стали победителями IV Национального чемпионата "Молодые профессионалы" по стандартам WorldSkills, и поздравил их с победой на чемпионате.

"Я хотел бы вас поздравить с победой на всероссийском чемпионате. Действительно, молодые профессионалы, и достойно выступили на этом чемпионате опередив многих своих соперников", - сказал градоначальник.

Мэр отметил, что Москва заняла первое командное место. "Тем более приятно, что вы боролись с такими традиционными промышленными, производственными центрами страны, и конкуренция была достаточно серьезной".

WorldSkills - международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования через проведение конкурсов профессионального мастерства.

Сборная Москвы заняла 1 место в общекомандном зачете, завоевав 15 золотых, 13 серебряных, 11 бронзовых медалей и 6 медалей за профессионализм. Участвовали молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет.