Новости

Новая развязка на въезде в Зеленоград откроется осенью 2016 года

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строительства развязки на 41 км Ленинградского шоссе.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строительства развязки на 41 км Ленинградского шоссе.
Мэр добавил, что особенностью строительства стало то, что рядом с территорией находятся братские захоронения защитников Москвы. «Строительство было проведено не посредством эстакад, а тоннелей, чтобы уберечь братские захоронения защитников Москвы», - уточнил мэр.
Развязка на 41 км Ленинградского шоссе позволит убрать светофор и ускорить движение на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта.
Также Сергей Собянин напомнил, что в городе продолжается работа по улучшению транспортной доступности Зеленограда. Была закончена реконструкция развязки Ленинградского шоссе и МКАДа, был построен платный дублер Ленинградского шоссе, был запущен экспресс пригородного сообщения.
Проект предусматривает строительство тоннеля под Ленинградским шоссе длиной около 80 м с организацией движения по две полосы в каждом направлении, подземного пешеходного перехода, реконструкцию перехода через Панфиловский проспект. Основную проезжую часть Ленинградского шоссе расширят до четырех полос движения в каждом направлении.
В настоящее время главный въезд в Зеленоград на 41 км Ленинградского шоссе организован в виде регулируемого одноуровневого перекрёстка.
2783

Новости по теме