Новости

Афиша на выходные 2-3 июля

Самые интересные события и мероприятия в предстоящие выходные в Москве.

Фестиваль «Московское мороженое»

2-3 июля (суббота, воскресенье), 11:00. Москвичи и гости столицы смогут попробовать необычные виды мороженого из зеленого чая, халвы, с начинкой из картофеля с жареным луком, а также пломбир с беконом. Ярмарки разместятся на 32 площадках. 
Москва

Московская международная биеннале молодого искусства

2-3 июля (суббота, воскресенье), 12:00. Крупнейший проект в сфере современного искусства, в подготовке и реализации которого участвуют ведущие столичные музеи и центры искусства, а также зарубежные и региональные партнеры. 
ул. Рочдельская, 15

Moscow Flower Show

2-3 июля (суббота, воскресенье), 10:00. Профессиональные архитекторы, ландшафтные дизайнеры и флористы из России и Европы соревнуются в искусстве создания самых красивых садов. На грин-маркете будут продаваться растения, дизайнерские аксессуары, украшения и элементы декора для дома и сада. 
Парк искусств «Музеон»

Фестиваль Trip secrets

2 июля (суббота), 12:00. В парке организуют несколько тематических площадок. В лектории «Мир» вы узнаете, где посмотреть на китов в Исландии и что такое популярные сейчас лоукосты. В лектории «Россия» расскажут, как кататься на серфе на Камчатке, как добраться на машине до Крайнего Севера и еще много всего интересного. Площадка «Образование, шансы и развитие» будет посвящена волонтерским программам. 
Парк искусств «Музеон»

Фестиваль цветов в ГУМе

2-3 июля (суббота, воскресенье), 10:00. Специально для фестиваля были выращены 586 000 цветов 28 видов: петуния белая, герань розовая, колеус оранжевый, агератум сиреневый и многое другое. Многообразие цветов поразит насыщенностью ароматов и ярких красок. Клумбы по внешнему фасаду здания подсветят иллюминацией. 
ГУМ

Фестиваль фейерверков

2 июля (суббота), 20:00. Самое зрелищное фейерверк-шоу лета вот уже 3 года проводится на острове Дракино. 
Москва

Урбанистический фестиваль

2-3 июля (суббота, воскресенье), 11:00. Каждый год организаторы Московского урбанистического форума проводят грандиозный праздник. Гостями и участниками становятся жители столицы, студенты, городские активисты, эксперты-урбанисты и даже представители правительства. 
Москва

Фестиваль в «Романовом дворе»

2 июля (суббота), 11:00. Деловой квартал «Романов двор» станет одной из площадок Урбанистического фестиваля, где каждый сможет обсудить важнейшие тенденции развития урбанистики на открытой террасе знаменитого делового центрая
Романов переулок

Фестиваль «Здоровая Москва»

2-3 июля (суббота, воскресенье), 11:00. Фестиваль объединит столичных приверженцев ЗОЖ, а также людей, которые хотят получить самую актуальную информацию о наиболее современных методиках оздоровления. 
Парк «Кузьминки»

Занятия в творческом пространстве «Символ»

3 июля (воскресенье), 15:00. В честь праздника семьи мастера предложат гостям создать памятные семейные поделки. Посетители освоят популярное искусство скрапбукинга и сделают оригинальную авторскую открытку. 
ул. Золоторожский Вал, д.11, корп. 20

Праздник этнической моды и танца в «Этномире»

2-3 июля (суббота, воскресенье), 10:00. Центральным событием праздника станет зрелищный парад в национальных костюмах и показ этнической моды. Не упустите возможность повеселиться на праздничном концерте и поддержать артистов в их зажигательных танцах. 
«Этномир»

«Чудо маркет»

2 июля (суббота), 12:00. Вас ждут 100 необыкновенных дизайнеров, мастеров рукоделия и представителей самых необычных интернет-магазинов. Они подготовят для вас свои лучшие работы и товары. 
Центр дизайна Artplay

Название события

3 июля (воскресенье), 18:00. Репертуар австралийского хора состоит в основном из популярных хоровых произведений, народного фольклора, а так же песен  австралийских аборигенов, классических и современных произведений. Состав хора смешанный: взрослые и дети, всего 30 человек выступающих а капелла. 
Сад «Эрмитаж»

Музыкальный фестиваль "Джаз и Классика на траве"

2-3 июля (суббота, воскресенье), 20:00. В субботу — I Вечерний джазовый концерт из серии "ГОРОД ДЖАЗ" с участием группы "Первое Солнце" (Pervoe Solnce). В воскресенье — III Ночной классический концерт под открытым небом из цикла Classic Open Air Moscow Фонда "Опера" Веры Кононовой в исполнении солистов ведущих театров России и Государственного духового оркестра. Пледы и термосы приветствуются. 
«Аптекарский огород»

Ночной Московский велопарад

2 июля (суббота), 20:00. Мероприятие приурочено к Московскому урбанистическому форуму. Спикеры и делегаты этого международного события также станут участниками ночного велопарада. Маршрут составит около 20 километров. Финиш в самом центре Москвы. 
Москва

Чемпионат мира по гандболу среди девушек

2-3 июля (суббота, воскресенье). Со 2 по 15 июля 2016 года во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском (ул. Островная, 7) и в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА (Ленинградский пр-т, д. 39, стр. 3) состоится чемпионат мира по гандболу среди девушек до 20 лет (U-20). 
Дворец спорта «Динамо»

Подробнее читайте на сайте Информационного центра Правительства Москвы

2251

Новости по теме