Новости

Ночной Велопарад можно будет наблюдать онлайн на сайте «Окно в город»

2 июля сервис онлайн-трансляций «Окно в город» покажет второй Ночной Велопарад, который приурочен к фестивалю Московского урбанистического форума.

Камеры будут «сопровождать» участников велопробега на протяжении всего маршрута от Суворовской до Болотной площади. В трансляции задействованы 34 камеры, которые в этот период перейдут в ночной режим работы. Часть камер наблюдения установлена компанией «Ростелеком» в рамках создания единой городской системы видеонаблюдения. 

Пользователи сервиса «Окно в город», которые не смогут принять участие в пробеге, смогут на мониторе наблюдать ночную Москву, поскольку участники велопарада проедут по бульварам и набережным столицы.

Автомобилисты смогут также следить за передвижением массы велосипедистов, чтобы узнавать об ограничениях движения.

А непосредственным участникам велопарада сервис поможет узнать, что происходит на других участках маршрута. Трансляция будет доступна и на мобильных устройствах.

Онлайн-трансляция Ночного Велопарада стартует 2 июля в 21:00. Участники пробега начнут собираться на Суворовской площади в 22:00, а в путь колонна отправится в 23:00.

Трансляция московского ночного велопарада с камер городской системы видеонаблюдения пройдет на странице сервиса «Окно в город» уже во второй раз — впервые она состоялась 11 июля 2015 года.

1637

Новости по теме