Новости

В Москве задержан главный инженер сгоревшей типографии

Полицией задержан второй из обвиняемых по уголовному делу о пожаре в помещении типографии на северо-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного Управления СКР.

В конце августа в одном из помещений типографии, расположенной в складских помещениях на Алтуфьевском шоссе, произошел крупный пожар, в результате которого погибли 17 человек, из них трое россиян, остальные - уроженцы Кыргызской Республики.

По данному факту было возбуждено дело по статье УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности". Для расследования уголовного дела создана специальная следственная группа, в которую вошли 14 следователей и семь экспертов-криминалистов.

Двое обвиняемых, гендиректор и главный инженер типографии, были объявлены в розыск. Директор типографии, под тяжестью собранных доказательств, принял решение прибыть в СКР России. Решением суда ему избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен контакт с главным инженером типографии Антоном Яцковым, который принял решение прибыть в следственные органы ГСУ СК России по городу Москве, однако своей вины он не признал.

Московский суд днем 14 сентября рассмотрит ходатайство следствия об избрании второму обвиняемому по уголовному делу о пожаре в помещении типографии меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

1415

Новости по теме