Новости

Помощник прокурора из Чечни задержан по делу о "свадебной стрельбе"

Прокуратура Москвы проводит служебную проверку в отношении работника прокуратуры из Чеченской Республики, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Днем 11 сентября в полицию поступило сообщение о том, что из нескольких машин свадебного кортежа на юге Москвы раздаются звуки стрельбы. Полицией по подозрению в стрельбе были задержаны водители автомобилей Porsche и Bentley, один из которых оказался помощником прокурора из Чеченской Республики.

Прокуратура Москвы проводит служебную проверку в отношении помощника прокурора Магомеда Гучигова в связи с его участием в инциденте со стрельбой из свадебного кортежа. В настоящее время помощник прокурора задержан в связи с возбуждением Следственным комитетом уголовного дела по факту хулиганства.

В ходе проверки будет дана оценка законности действиям Гучигова, исполнения им требований федерального законодательства, Присяги прокурора и Кодекса этики прокурорского работника. В случае выявления фактов нарушений к нему будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного воздействия - увольнение.

2561

Новости по теме