Новости

В конце сентября в Москве начнётся реконструкция Каширского шоссе

Московские власти планируют приступить к реконструкции первой вылетной магистрали города Каширского шоссе в конце сентября

Московские власти планируют приступить к реконструкции первой вылетной магистрали города Каширского шоссе в конце сентября, сообщили в департаменте строительства.

По данным "Российской газеты", реконструкция пройдет на участке от МКАД до Варшавского шоссе. Работы обойдутся городскому бюджету в 8,5 миллиардов рублей. На 12-километровом участке шоссе шесть наземных пешеходных переходов заменят подземными и построят три туннеля.

Первый двухполосный тоннель появится у МКАД, два других пройдут под Каширским шоссе. Из одного можно будет выехать на Пролетарский проспект и шоссе в сторону области, а из другого - на проспект Андропова и шоссе в сторону центра.

Кроме этого, будут реорганизованы восемь перекрестков. В частности, на пересечении Каширского шоссе, Пролетарского проспекта и проспекта Андропова появятся два тоннеля и исчезнет один светофор. На пересечении с проспектом Андропова светофор будет загораться зеленым только для оперативного выезда машин с территории здания УВД Южного округа.

На каждой остановке общественного транспорта будут организованы заездные карманы длиной от 40 до 120 метров. На магистрали также выделят полосу для общественного транспорта. Для автомобилистов устроят местные проезды от МКАД до Борисовского проезда шириной 10,5 метра и расширят проезжую часть.

По прогнозам экспертов, после окончания строительства, которое запланировано на конец 2012 года, пропускная способность Каширского шоссе увеличится на 20%.

2058

Новости по теме