Новости

На западе Москвы появится "Парк новобрачных"

Столичные власти планируют организовать "Парка новобрачных" на территории природно-исторического парка "Москворецкий" на западе Москвы

Столичные власти планируют организовать "Парка новобрачных" на территории природно-исторического парка "Москворецкий" на западе Москвы, сообщили в городской администрации.

По данным "Интерфакс", речь идет об участке, примыкающем к вантовому Живописному мосту и эстакаде в составе скоростной магистрали от проспекта Маршала Жукова до МКАД, в районе Крылатское.

Отметим, что площадь "Парка новобрачных" может составить более 5 гектар, а на его устройство из городского бюджета будет выделено порядка 7,5 миллионов рублей. Проектировщик парка будет выбран по результатом конкурса.

"Парк новобрачных" будет освещен с применением декоративных фонарей, на его территории появится "аллея для влюбленных", будут предусмотрены места для посадки "первого семейного дерева", закладки именных табличек, установки "дерева любви".

Кроме того, на территории парка могут появиться тематические скульптуры и памятники, а также фонтаны по индивидуальным проектам.

2251

Новости по теме