Новости

В пятницу из Москвы стартует экологический пробег ретро-автомобилей

В пятницу, 9 сентября, из Москвы стартует экологический автопробег на гибридных, электро- и ретро-автомобилях

В пятницу, 9 сентября, из Москвы стартует экологический автопробег на гибридных, электро- и ретро-автомобилях, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Масштабный автопробег "Из прошлого в будущее" ставит своей целью привлечь внимание общественности к проблемам экологии и сбережения природных ресурсов, внедрению новых технологий, новых видов автомобилей и альтернативных видов топлива.

Отметим, что с момента своего появления автомобили воспринимались как явление, наносящее безусловный вред природе. Однако автомобилестроение не стоит на месте, с каждым годом технологии производства совершенствуются, машины стараются сделать более безопасными для окружающей среды.

В автопробеге примут участие около 30 гибридных, электро- и ретро-автомобилей, которые стартуют с Красной площади Москвы и проедут через Тульскую, Калужскую, Липецкую области и финишируют 12 сентября на главной площади Воронежа.

Особенностью автопробега "Из прошлого в будущее" станет то, что на этот раз судьи будут фиксировать в том числе и количество потраченного топлива. Перед водителями автомобилей-гибридов стоит задача потратить как можно меньше топлива.

2355

Новости по теме