Новости

В Москве открылась эстакада на пересечении Ленинградки и Волоколамского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение транспорта по новой эстакаде в районе пересечения Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение транспорта по новой эстакаде в районе пересечения Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе, сообщили в пресс-службе мэра и правительства города.
 
Эстакада длиной 390 метро предназначена для организации движения автотранспорта с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе и является дублером Волоколамского тоннеля. По новой эстакаде организовано одностороннее движение транспорта по двум полосам в сторону области.

Отметим, что запуск эстакады разведет два транспортных потока: тех, кто выезжает с местных проездов, из дворов и улицы Лизы Чайкиной и направляется на Волоколамское шоссе, и тех, кто следует с Ленинградского шоссе на улицу Алабяна.

Строительство эстакады осуществлялось в первоочередном порядке, поскольку завершение работ на ней, по сути, означает завершение реконструкции Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе.

Стоимость строительства объекта составила почти 370 миллионов рублей. По новой эстакаде будет проходить четыре троллейбусных маршрута, а бессветофорное движение позволит значительно сократить время в пути и уменьшить количество подвижного состава.

2462

Новости по теме