Новости

Прокурор просит отправить в колонию "гонщиков" на Gelandewagen

Гагаринский районный суд Москвы продолжает рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении "гонщиков" на Gelandewagen.

В мае на Ленинском проспекте сын топ-менеджера "Лукойл" Руслан Шамсуаров на Gelandewagen с друзьями А. Маджидовом и В. Усковым устроил гонки с полицией. Они грубо нарушали ПДД и оскорбляли полицию.

Следственными органами в отношении участников "гонки" было возбуждено дело по статьям "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти" УК РФ.

Гособвинение просит приговорить молодых людей, устроивших гонку с полицейскими по улицам Москвы на Gelandewagen, к срокам от 2 лет до 2 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

"Несмотря на то, что подсудимые не признали вину, их вина доказана. Показания свидетелей подтверждены. Были исследованы видеозаписи, и была экспертиза", - приводит "Интерфакс" слова прокурора.

Прокурор добавил, что подсудимые не реагировали на требование полицейских, во время их преследования они оказывали угрозу здоровью и жизни инспекторов ДПС, высказывали оскорбления в их адрес.

В свою очередь защита участников гонки просит суд оправдать их. "Обвинение не представило ни одного доказательства предварительного сговора. Прошу вынести такой приговор", - заявил адвокат обвиняемых.

1308

Новости по теме