Новости

Автомобилисты Москвы пересядут на велосипеды, но только на один день

22 сентября весь мир отмечает День без автомобиля

22 сентября весь мир отмечает День без автомобиля. По инициативе Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы к этой дате подготовлен комплекс мероприятий, призывающих москвичей отказаться от поездок на автомобилях и пересесть на более экологичные виды транспорта.

Стоит напомнить, что 90% от суммарного объема выбросов загрязняющих веществ в атмосферу приходится на автотранспорт, так что инициатива департамента может принести заметную пользу природе и здоровью москвичей.

Первая акция, приуроченная ко Дню без автомобиля, пройдет сегодня, 16 сентября, на северо-западе столицы. Это будет флэш-моб, призывающий москвичей задуматься об улучшении состояния атмосферного воздуха и хотя бы на один день отказавшись от автомобиля.

Завтра, 17 сентября, с набережной Воробьёвых гор стартует велопробег "АВТО - STOP", участники которого будут своим примером агитировать автомобилистов пересесть на велосипеды. В этот день в парке «Тропарёвский» можно будет прокатиться на электробайках и электроскейтах.

В последующие дни интересные мероприятия планируются на Воробьевых горах, в парке «Кузьминки-Люблино»,  в Алешкинском лесу, Серебряном бору и других не менее интересных местах столицы.

Подробнее узнать о месте и времени проведения мероприятий можно на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

2441

Новости по теме