Новости

В ТиНАО задержали членов ОПГ, организовавших производство наркотиков

Об этом сообщил и.о. начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Юрий Титов. 
«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ТиНАО при силовой поддержке ОМОН Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации пресекли деятельность организованной группы, занимавшейся производством и сбытом наркотиков», - сообщил и.о. начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Юрий Титов.
Установлено, что участники группы незаконно культивировали растения, содержащие наркотическое средство, производили наркотики, поставляли и сбывали запрещенный товар на территории Центральной России.
В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий по адресам проживания и производства наркотиков на территории Тверской области и Московского региона задержаны организатор и активные участники организованной группы.
Ими оказались 8 уроженцев разных регионов Российской Федерации в возрасте от 27 до 42 лет. Организатор еженедельно поставлял изготавливаемый наркотик, распределял его между контролируемыми им группами для последующего сбыта в крупном и особо крупном размерах. Для противоправной деятельности мужчина привлек своих знакомых, роли которых были четко распределены.
Организатору и участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении 9 эпизодов противоправной деятельности, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», и 3 эпизодов по п. «а» ч. 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Троицким районным судом города Москвы обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий из незаконного оборота изъято около 600 граммов психотропного вещества амфетамин, свыше 2 кг высушенного наркотического средства канабис (марихуана), приготовленных к поставке для мелкооптового сбыта, 299 кустов конопли.
Пресс-служба УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве 
3490

Новости по теме