Новости

Прокуратура Москвы потребовала привести уставы трёх столичных школ в соответствие с действующим законодательством

Прокуратура Северо-Западного административного округа провела проверку трех образовательных учреждений на поднадзорной территории, в ходе которой были выявлены нарушения закона

Прокуратура Северо-Западного административного округа провела проверку трех образовательных учреждений на поднадзорной территории, в ходе которой были выявлены нарушения закона.

Установлено, что ряд положений уставов ГОУ СОШ "Школа здоровья" №106, ГОУ СОШ №827 и №7 не соответствует требованиям закона "Об образовании" и типового положения "Об общеобразовательном учреждении".

В школах выявлены нарушения закона в порядке и условиях приема обучающихся в учебное заведение, отчисления и оставления школы до получения общего образования. Кроме того, в ходе контрольной проверки выявлено, что уставы школ в соответствие с действующим законодательством не приведены.

По результатам проверки прокурор направил в Тушинский и Хорошевский районные суды три заявления об обязании директоров учебных заведений удовлетворить протесты в полном объеме и привести положения уставов в соответствие с законодательством.

3115

Новости по теме