Новости

Митинг в защиту местного самоуправления в Московской области

В защиту местного самоуправления в Московской области пройдет митинг, который состоится в Гайд-парке в Сокольники 20 ноября 2016 года с 12-00 до 15-00.

В Московской области проводится полномасштабная ликвидация базового(первичного)уровня местного самоуправления, сельских и городских поселений, путем преобразования муниципальных районов в городские округа. Все 29 муниципальных районов подлежат ликвидации окончательно в первой половине следующего года. Депутатов и глав поселений вывозят в Красногорск на встречу с губернатором и убеждают в «экономической целесообразности» преобразований доводами типа того, что местные депутаты «бросают деньги на ветер». Понуждая депутатов и глав против воли избирателей идти на нарушение закона.

В защиту конституционных прав граждан на местное самоуправление и против давления на депутатский корпус встали депутаты Серпуховского, Ленинского, Истринского и ряда других районов.

В истории современной России впервые проводится «депутатский митинг» с требованиями защиты основ конституционного строя в предверии выборов Президента России. За каждым депутатом стоят тысячи избирателей.

Выступающие на митинге считают, что в Московской области с принятием в мае этого года закона отменяющего прямые выборы глав городских округов и муниципальных районов и последующей за этим «реформой МСУ» устанавливается неограниченная власть одного лица или диктатура губернатора Московской области Андрея Воробьева.

На митинге выступят около 20 депутатов различных районов Московской области.

Митинг будет завершен подписанием резолюции — обращения к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой обеспечить гарантии на местное самоуправление жителям Подмосковья.

Митинги будут проводиться в Московской области с определенной периодичностью до тех пор, пока права граждан на местное самоуправление не будут должным образом защищены.

3426

Новости по теме