Новости

Парковка на 133 улицах подорожает до 200 рублей в час

Цены на платную парковку вырастут до 200 рублей в час на самых загруженных улицах в центре Москвы. Такое решение принято Правительством Москвы.

Московские власти на базе исследования Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ) и с учетом их рекомендаций приняли решение пересмотреть тарифы на парковку в зоне платного парковочного пространства.

Так, со 2 декабря 2016 года на 133 самых загруженных улицах в центре Москвы, где загруженность достигает 100% и водители из-за этого нарушают ПДД, стоимость одного часа парковки вырастет до 200 рублей в час.

Изменения затронут только те улицы, где существует острая проблема отсутствия свободных мест, которая провоцирует водителей бросать машины с нарушениями или "наматывать" круги, создавая блуждающий трафик.

Кроме того, на ряде улиц, расположенных в центре Москвы, с декабря с 8:00 утра до 20:00 вечера будет действовать дифференцированный тариф - первый час парковки будет стоить 60 рублей, далее - по 100 рублей.

На части улицах Бульварного кольца первые 30 минут парковки обойдутся в 50 рублей, далее стоимость составит 150 рублей в час. На части улиц внутри ТТК стоимость парковки повысится до 60 рублей в час.

В настоящее время стоимость первого часа парковки в зоне Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, на ряде улиц со второго часа 130 рублей. В пределах Садового кольца - 60 рублей, ТТК - 40 рублей.

1650

Новости по теме