Новости

В Москве открывается XVIII книжная ярмарка non/fictio№

Москва на ближайшие пять дней станет книжным интеллектуальным центром, сообщается на сайте ЦДХ.

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№18 открывается в Москве 30 ноября в Центральном доме художника (ЦДХ) на Крымском валу. Около 300 издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 17 стран мира примут участие в ярмарке.

В этом году на стендах с лучшими новинками литературы и в деловой программе ярмарки будут представлены Беларусь, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Иран, Италия, Китай, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Сербия, Словения, США, Франция и Япония.

В программе примут участие известные прозаики, поэты, переводчики, критики, иллюстраторы, ученые, культурные и общественные деятели. Среди зарубежных участников - Альберто Тозо Феи, Турбьерн Арлов и Бор Стенвик, Януш Леон Вишневский, Бранко Богданович (Сербия).

На семи дискуссионных площадках, а также на стендах участников в течение пяти дней состоится свыше 400 мероприятий - презентации книг, творческие встречи авторов с читателями, круглые столы, лекции и дискуссии о наиболее актуальных темах современной литературы.

1326

Новости по теме