Новости

Суд арестовал обвиняемых в нападении на бойцов Росгвардии

Щербинский районный суд Москвы в последний день 2016 года арестовал участников нападения на служащих Росгвардии.

Вечером 29 декабря в "новой" Москве нарядом вневедомственной охраны Росгвардии была остановлена группа лиц для проверки документов. Внезапно они открыли стрельбу из огнестрельного оружия по полицейским. В результате один сотрудник погиб, второй - получил ранение.

Благодаря грамотно спланированной работе и все причастные к совершению преступления установлены и задержаны. С ними был проведен комплекс следственных действий, в ходе которых они дали признательные показания. Следователь обратился в суд с ходатайством об аресте подозреваемых.

В последний день 2016 года Щербинский районный суд Москвы рассмотрел и удовлетворил ходатайство следствия. Суд пришел к выводу о том, что, находясь на свободе Евгений Сазонов, Юрий Власов, Денис Бойко и Максим Попов могут скрыться. Они арестованы на два месяца - до 28 февраля.

В отношении арестованных возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Хищение оружия". Причастность обвиняемых к преступлению подтверждается их признательными показаниями и совокупностью материальных улик.

2968

Новости по теме