Новости

Собянин пригласил москвичей бесплатно посетить музеи

Более 80 музеев, усадеб и выставочных залов Москвы стали бесплатными до 8 января, сообщается на сайте мэра и столичного правительства Москвы.

По данным Мос.ру, более 80 музеев, усадеб и выставочных залов Москвы стали бесплатными до 8 января. "В новогодние каникулы, уже по традиции, выставочные залы и музеи департамента культуры Москвы работают бесплатно. Приходите со 2 по 8 января", - написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter.

Гостей, в частности, ждут в Музее Москвы, Центральном выставочном зале "Манеж", Музее космонавтики, Дарвиновском музее, музее-заповеднике "Коломенское" и других учреждениях. При этом музеи приготовили и новогоднюю программу для своих гостей. Так, Музей Москвы подготовил квест "Как москвичи Новый год встречали".

В Московской усадьбе Деда Мороза гостей ждут увлекательные игры на свежем воздухе в компании помощников Деда Мороза, любимые мультфильмы на большом экране и дискотека. Историческая реконструкция, посвящённая окончанию Отечественной войны 1812 года, состоится в музее-панораме "Бородинская битва" 7 января.

3022

Новости по теме