Новости

Московское метро может перейти в режим круглосуточной работы по большим праздникам

Мэр Москвы поддержал идею круглосуточной работы московского метрополитена в праздничные дни.
Мэр Москвы поддержал идею круглосуточной работы московского метрополитена в праздничные дни. «Более 510 тысяч пассажиров было перевезено общественным транспортом в Новогоднюю ночь. В будущем следует организовывать круглосуточные перевозки пассажиров и по другим праздникам, предполагающим ночные гуляния», - сказал Сергей Собянин.
В рамках своего доклада заместитель мэра города, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил о бесперебойной работе транспорта в новогоднюю ночь: «Впервые за 80 лет работы московский метрополитен работал круглосуточно. В таком же режиме функционировало московское центральное кольцо, и 153 маршрута наземного городского транспорта».
Комфортное и безопасное перемещение москвичей и гостей столицы обеспечивалось за счет работы 92 тысяч сотрудников транспортных служб. Всего в праздничные дни городским транспортом было перевезено свыше 57 миллионов пассажиров. Также для удобства горожан зона платного парковочного пространства столицы была бесплатной с 1 по 8 января.
961

Новости по теме