Новости

В Москве уменьшат базовую нагрузку на учителей начальных классов

На федеральном уровне принято решение об уменьшении базовой педагогической нагрузки на учителей начальных классов с 20 до 18 часов в неделю при сохранении размера их заработной платы

На федеральном уровне принято решение об уменьшении базовой педагогической нагрузки на учителей начальных классов с 20 до 18 часов в неделю при сохранении размера их заработной платы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он рассказал, что это дополнительные расходы для бюджета, но власти готовы их оплачивать. "Норматив финансового обеспечения школ увеличивается со 120 до 123 тысяч рублей".

Собянин отметил, что раньше во многих школах норматив составлял 60 тысяч рублей. "Общие затраты бюджета на увеличение норматива финансирования школ составят 5,2 миллиарда рублей в год".

Руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина в свою очередь поблагодарил мэра за увеличение финансирования школ. "В Москве более 10 тысяч учителей преподают в начальной школе".

По его словам, это очень важное мероприятие. "Данные изменения приравнивают зарплату учителей начальных классов к зарплате других учителей".

3080

Новости по теме