Новости

Ребенок умер в Москве после отказа врачей в госпитализации

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту смерти 5-летнего мальчика на юго-востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного Управления СКР.

Ранее Life написал, что трагедия произошла в квартире жилого дома на Люблинской улице. Родители вызвали своему 5-ленему ребенку "скорую помощь", которые решили, что его можно лечить дома. Ребенку было отказано в госпитализации. Наутро после отъезда врачей ребенок был найден мертвым в своей кроватке.

В пресс-службе СКР по Москве рассказали, что при визуальном осмотре тела ребенка, признаков насильственной смерти не обнаружено. Установлено, что ребенок имел тяжелые хронические заболевания. Сейчас выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственными органами проводится доследственная проверка. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Также проводится проверка в отношении сотрудников "скорой помощи", отказавших госпитализировать мальчика. По результатам будет принято процессуальное решение.

2342

Новости по теме