Новости

Зарплата московских учителей выросла на 10%

Если в 2010 году средняя зарплата была от 22 тысяч рублей, то в этом году самая низкая средняя зарплата в школах - участницах пилотного проекта - 38 тысяч рублей

Заработная плата учителей в Москве увеличилась на 10%  в ходе реализации пилотного проекта по развитию общего образования, сообщил руководитель департамента образования Исаак Калина.

По его словам, которые приводит "Российская газета", ни один учитель в столице не стал зарабатывать меньше. "Если в 2010 году средняя зарплата была от 22 тысяч рублей, то в этом году самая низкая средняя зарплата в школах - участницах пилотного проекта - 38 тысяч рублей".

Калина отметил, что на сегодняшний день в проекте участвует 983 из 1,5 тысячи школ. "Благодаря ему "столица получила абсолютно прозрачную, логичную и справедливую систему финансирования образования школьников".

Он рассказал, что раньше самые хорошо финансируемые гимназии получали от города по 120 тысяч рублей на ребенка, а норматив обычных школ составлял 63 тысячи. "Сейчас нормативы отличаются лишь по классам. Самый маленький в начальной школе - 84 тысячи рублей, а в 10-11-х классах - у всех 123 тысячи".

2763

Новости по теме