Новости

В Москве раскрыта крупная афера с хищением бюджетных денег, выделенных на ремонт детских садов

Полиция разоблачила крупную аферу с бюджетными деньгами, выделенными на ремонт сотни детских садов, расположенных на территории столицы

Полиция разоблачила крупную аферу с бюджетными деньгами, выделенными на ремонт сотни детских садов, расположенных на территории столицы, сообщил представитель ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу Роман Михайлов.

По его словам, которые приводит "Интерфакс", сотрудники ГУ МВД по ЦФО выявили факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных на выполнение работ по благоустройству детских садов Москвы, и задержали подозреваемых.

Михайлов рассказал, что в июне-ноябре 2011 года участники преступной группы от лица коммерческих организаций по итогам проведенных торгов заключили госконтракты по благоустройству более 100 детских садов и школ города Москвы на сумму более 300 миллионов рублей.

В августе-сентябре 2011 года мошенники представили фиктивные акты приемки о выполненных в полном объеме работах, подписанные коррумпированными должностными лицами организации-заказчика и представителями фирм-исполнителей.

Однако, в ходе проведенных обследований объектов благоустройства выяснилось, что по трем из 100 детских садов, расположенных в южном административном округе Москвы, оплаченные работы выполнены не были.

Полицейские по подозрению в совершении указанного преступления задержали двоих уроженцев Армении. По версии следствия один из них являлся организатором преступной группы. Им предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственной частью Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

2512

Новости по теме