Новости

Популярность поездов "Спутник" увеличилась с начала года на 14,8%

В январе-ноябре Московская железная дорога (МЖД) перевезла почти 13 миллионов человек в поездах повышенной комфортности "Спутник", что на 14,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года

В январе-ноябре Московская железная дорога (МЖД) перевезла почти 13 миллионов человек в поездах повышенной комфортности "Спутник", что на 14,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе МЖД.

Наибольшей популярностью у пассажиров за 11 месяцев 2011 года пользовался скоростной маршрут на участке "Москва - Железнодорожный" Горьковского направления. Здесь количество перевезенных пассажиров по сравнению с уровнем прошлого года увеличилось на 46% и составило более 2,7 миллионов человек.

Скоростным электропоездом до Раменского Казанского направления воспользовалось более 2 миллионов пассажиров (увеличение к уровню прошлого года на 16%), а электропоездами "Спутник", курсирующими по маршруту "Москва - Мытищи - Пушкино - Болшево" Ярославского направления было перевезено свыше 8 миллионов человек (увеличение на 6,8%).

Отметим, что на сегодняшний день на Московской железной дороге действуют пять скоростных проектов, несомненным достоинством которых является возможность сэкономить время в пути следования и с комфортом добраться до места назначения.

1546

Новости по теме