Новости

Около станции метро "Выхино" открылась перехватывающая парковка

Во вторник у станции метро "Выхино" на востоке Москвы открылась перехватывающая парковка на 379 машиномест

Во вторник у станции метро "Выхино" на востоке Москвы открылась перехватывающая парковка на 379 машиномест, сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

По словам префекта Николая Ломакина, перехватывающая парковка открыта на улице Косинская. "Это один из самых загруженных районов на востоке Москвы с точки зрения транспортной ситуации".

Ломакин отметил, что через несколько дней на Вешняковской улице откроется ещё одна перехватывающая парковка на 400 машиномест. "Первые несколько месяцев она будет работать бесплатно. А затем стоянка будет передана в эксплуатацию московскому метрополитену".

В совокупности у станции метро "Выхино" для автомобилистов обустроено 770 бесплатных машиномест. Парковка находится на пути следования автомобилей из Косино-Ухтомского района и Люберец к метро и железнодорожной станции.

Добавим, что для увеличения числа парковочных мест будет осваиваться подэстакадное пространство развязки Вешняки-Люберцы. Всего в этом году в ВАО оборудовано более 2,1 тысяч машиномест у семи станций метрополитена.

2210

Новости по теме