Новости

Андрей Цыбин: Подъездные камеры видеонаблюдения в ЮВАО должны соответствовать стандартам безопасности

Префект ЮВАО Андрей Цыбин призвал к персональной ответственности глав управ по вопросу содержания подъездных камер видеонаблюдения.
Префект ЮВАО Андрей Цыбин призвал к персональной ответственности глав управ по вопросу содержания подъездных камер видеонаблюдения.
Как накануне доложил заместитель префекта ЮВАО Юрий Беседин, в течение месяца столичный Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции проводил проверку данных камер видеонаблюдения. На территории нашего округа таковых насчитывается около 11 тысяч. Среди замечаний присутствуют и такие, как грязные объективы (порядка 2,5 тысяч) и недостаточно освещенные входные группы. Префект поручил сотрудникам районных ГБУ «Жилищник» очистить объективы и наладить освещение в кратчайшие сроки, так как четкое изображение с видеокамеры является залогом обеспечения безопасности жителей и помогает в раскрытии многих правонарушений и преступлений.
Между тем готовятся в округе и к летнему сезону. В течение двух дней – 11 и 12 мая - в Юго-Восточном округе проверят все места отдыха на предмет их соответствия нормам безопасности. Только после успешной проверки можно будет сказать, что округ готов к лету.
Коснулись на штабе по оперативным вопросам комплекса городского хозяйства также и хода работ по модернизации контейнерных площадок на территории округа. В скором времени на юго-востоке столицы обновят площадки для установки мусорных контейнеров. Вместо устаревших металлических появятся новые кирпичные. Часть из них уже сделана. Андрей Цыбин рекомендовал сотрудникам ГБУ «Жилищник» придерживаться единого стиля таких площадок в каждом районе и потребовал усилить эту работу в районах Лефортово, Марьино, Некрасовка, Нижегородский, Рязанский и Текстильщики.
Обсудили в ходе совещания и другие актуальные вопросы комплекса городского хозяйства. Среди них - ход программы 2017 года по ремонту подъездов, промывка фасадов зданий, работы по демонтажу металлических ограждений газонов, обращения жителей по работе лифтового оборудования в домах и так далее. Подводя итоги заседания, префект рекомендовал главам управ лично вникать во все проблемы, возникающие в районе, чтобы оперативно устранять недочеты и работать на успешную перспективу.
4466

Новости по теме