Новости

Пьяный посетитель кафе в центре Москвы выстрелил в охранника

Сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека, который выстрелил в голову охранника одного из кафе на Таганской площади

Сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека, который выстрелил в голову охранника одного из кафе на Таганской площади, сообщили "Молнет.ру" в правоохранительных органах.
 
Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, буянил и нецензурно ругался, мешая отдыхать сидящим за соседними столиками. На неоднократные замечания персонала кафе он не реагировал, а когда к нему подошел охранник.
 
Тогда он вытащил из своей куртки пистолет и выстрелил охраннику в голову, а затем выбежал из кафе. Пострадавший сотрудник охранной фирмы был госпитализирован в институт имени Склифосовского.
 
Прибывшие на место происшествия полицейского, обнаружили похожего по приметам молодого человека во дворе близлежащего дома. При виде патрульной машины он попытался скрыться, но его задержали и доставили в отдел полиции.  
 
Задержанным оказался 28-летний житель Московской области. При нем был обнаружен травматический пистолет "Гранд Пауер" Т12, разрешение на который у молодого человека отсутствовало.
 
В отношении задержанного решатся вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по нескольким статьям.

2296

Новости по теме