Новости

Гонки дронов на Kaspersky Geek Picnic

17–18 июня на фестивале науки, искусства и технологий Kaspersky Geek Picnic пройдет зрелищное шоу «Гонки дронов». Среди участников – лучшие пилоты России, призеры международных соревнований.

Гонки дронов – увлекательный вид спорта для пилотов БПЛА, которые соревнуются в мастерстве управления и скорости реакции. Лучшие представители класса могут развивать скорость более 200 км/ч. По своей зрелищности «Гонки дронов» можно сравнить с легендарной «Формулой-1», только дроны проходят гоночную трассу в трехмерном измерении, где участникам необходимо пролететь сквозь чекпойнты на скорость. Зрители могут наблюдать за красочным пилотированием и проходом маршрута от «первого лица» – картинка выводится на экраны, шлемы или прямо в гаджеты напрямую с установленных на дронах камер. Пилотирование дрона также осуществляется от «первого лица» с помощью очков или шлемов-приемников картинки с курсовой камеры дрона.

Для удобства зрителей на площадке будут установлены 5-ярусные трибуны и большой экран. Участников гонки и зрителей будут развлекать профессиональные ведущие и прекрасная черлидинг-команда.
   
Регламент: 
17 июня день тренировок и квалификации с 12:00 до 22:00.
18 июня день соревнований, с 12:00 до 20:00.
 
Часто задаваемые вопросы:

Кто управляет дроном?
В гонках изъявили принять участие самые опытные пилоты гоночных дронов России, среди них Владимир Мещеряков, Платон Максимов, Михаил Колодочка и многие другие.

Что за дроны полетят?
Гоночные дроны 250 класса.

А они уже участвовали в международных соревнованиях?
Наши пилоты участвовали на Чемпионат мира World Drone Prix 2016 Dubai. Владимир Мещеряков и команда VS TEAM заняли 3е место, а также получили приз за самый быстрый круг. В 2017 году, Владимир Иванов, также из команды VS TEAM, победил на открытом чемпионате Испании

Сколько человек может попасть на соревнования?
Трибуны рассчитаны на 200 человек.

А трасса большая? 
Площадь трассы 3000м2, а длина трассы – более 300 метров.

1691

Новости по теме