Новости

Московские власти запустили новую версию портала госуслуг

Московские власти утвердили порядок полной регистрации на городском портале государственных услуг (pgu.mos.ru) и начали тестировать новый интерфейс портала госуслуг (pgu-new.mos.ru)

Московские власти утвердили порядок полной регистрации на городском портале государственных услуг (pgu.mos.ru) и начали тестировать новый интерфейс портала госуслуг (pgu-new.mos.ru).

Отметим, что статус проверенного пользователя позволит москвичам получать юридически значимые сервисы. Новые пользователи будут работать в обновленном интерфейсе с интуитивно понятной навигацией и улучшенным поиском.

Одновременно на портале продолжает функционировать упрощенная регистрация, не требующая подтверждения личности и дающая доступ к ограниченному набору сервисов.

Пользователи, удаленно подтвердившие свой e-mail и номер мобильного телефона, смогут повысить свой статус до "проверенного" в любое удобное время, показав сотруднику ГУИС или МФЦ свой паспорт.

Отметим, что посетителям федерального портала (gosuslugi.ru) повторная регистрация не понадобится, для них работает возможность авторизоваться с использованием уже имеющегося логина и пароля.

Помимо инженерных служб и МФЦ генерировать ключи доступа к порталу будут управления государственного казенного учреждения "Жилищник", а также филиал "Городского центра жилищных субсидий" в Зеленограде.

При получении любой из услуг, которая привела гражданина в госорган или МФЦ, параллельно ему предложат пройти регистрацию на портале государственных услуг. Для этой процедуры достаточно предъявить гражданский паспорт и указать номер пенсионного страхования (СНИЛС).

Новые пользователи московского портала госуслуг могут воспользоваться обновленным интерфейсом, который в настоящее время проходит тестирование. В новой версии учтены предложения пользователей по улучшению навигации и поиска.

Добавим, что пройти полную процедуру регистрации уже сейчас могут жители Центрального административного округа (ЦАО).

2822

Новости по теме