Новости

Абонемент на 10 или 20 дней начал действовать на всех направлениях МЖД

С 10 июля на всех направлениях Московской железной дороги началась продажа новых транспортных карт на 10 и на 20 дней, сообщили "Интерфаксу" в службе по связям с общественностью МЖД.

"Введение в действие нового вида абонементных билетов для проезда пассажиров в пригородном сообщении проводится в целях развития предоставляемых пассажирам транспортных услуг, совершенствования систем оформления и оплаты проезда", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что стоимость новых абонементных билетов рассчитывается из нескольких параметров, среди которых - стоимость одной поездки и количество максимальных поездок, а также срок, на который приобретается абонемент, и коэффициент скидки.

"Приобретать проездные на 10 и на 20 дней на 20% выгоднее, чем покупать билеты ежедневно", - сказали в МЖД. Там отметили, что стоимость абонемента в черте Москвы в пределах одного направления установлена в размере 267 рублей на 10 дней и 533 рублей на 20 дней, при этом количество поездок, совершаемых ежедневно по такому абонементу в пределах одного направления, не ограничено.

Собеседник агентства добавил, что абонементные билеты на 10 и 20 дней продаются во всех кассах регионов обслуживания МЖД на все поезда пригородного сообщения, кроме "Экспрессов", на которые оформляются именные билеты с определенными посадочными местами.

http://www.interfax-russia.ru/

2624

Новости по теме