Новости

Только ЕР сумела «взять» муниципальный фильтр в Москве по итогам выборов

10 сентября в Москве прошли выборы депутатов представительных органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований.

Андрей Метельский, заместитель председателя Мосгордумы, рассказал, что "Единая Россия" взяла 75% от общего количества мандатов депутатов муниципальных образований на столичных выборах и "решительно преодолела" муниципальный фильтр на выборах мэра в 2018 году секретарь Московского отделения партии.

Заместитель председателя Мосгордумы пояснил, что Московская городская организация партии "Единая Россия" одержала впечатляющую победу, а также впервые в истории партии завоевала более 1 150 мандатов депутатов муниципальных образований. Это составляет более 75% от общего количества мандатов.

Он также отметил, что благодаря такому результату решился еще один главный вопрос - преодоление муниципального фильтра на выборах мэра в 2018 году.

По его словам, "Единая Россия" в настоящее время единственная партия, которая может решить задачу "муниципального фильтра" самостоятельно. Он отметил, что партия подтвердила свой большой и высокий статус политической силы в столице.

1499

Новости по теме