Новости

Лекторий «Город будущего»

14 сентября 2017 года в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в рамках общегородского праздника День Вышки состоится лекторий «Город будущего», на котором выступят заместитель Мэра Москвы, руководители газеты «Ведомости», представители компаний Яндекс и Unilever.

Лекторий начнет свою работу в 14:00 с выступления вице-президента по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever Ирины Бахтиной на тему «Тренды потребительского поведения».

В 15:00 на площадке лектория выступят генеральный директор газеты «Ведомости» Глеб Прозоров и редакционный директор газеты «Ведомости» Екатерина Дербилова. Тема их выступления «СМИ в современном мире. Новые тенденции потребления контента. Как распознать достоверные источники информации».

В 17:00 с лекцией «Эволюция госуслуг. Прошлое, настоящее, будущее» перед слушателями выступит заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы — руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова.

Завершит работу лектория в 18:00 выступление директора по маркетингу сервисов компании Яндекс Андрея Себранта. Тема его выступления – «Чем прекрасна непредсказуемость будущего».

С приветственным словом к слушателям лектория обратится заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

День Вышки – традиционный общегородской праздник, который в начале сентября организует Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. В  этот день на площадке главного парка столицы собираются студенты и преподаватели университета, известные ученые и общественные деятели, представители разных профессий и сфер деятельности, жители и гости Москвы. Все желающие могут бесплатно посетить лекции известных ученых, принять участие в дискуссиях с ведущими политиками и экономистами России, а также окунуться в насыщенную внеучебную жизнь вуза.

В этом году в рамках Дня Вышки кроме лектория «Город будущего» состоятся Профессорский лекторий, в котором запланированы выступления профессоров факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Александра Архангельского, Анны Качкаевой и Ильи Кирии, и англоязычный лекторий HSE Open Talks, где выступят ученые из разных стран – обладатели степени PhD лучших мировых университетов.

С полной программой праздника можно ознакомиться на сайте Дня Вышки.

2112

Новости по теме