Новости

В Москве пройдёт Городской шахматный фестиваль для школьников

Городской шахматный фестиваль для школьников пройдет 19 и 21 сентября на базе Международного центра шахматного образования Российского государственного социального университета. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.
«Соревнования среди учащихся московских школ за личное первенство по шахматам пройдут в четырех категориях: среди мальчиков и девочек 1-4 классов и среди юношей и девушек 5-11 классов. Соревнования пройдут в два этапа по швейцарской системе», - рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.
Первый полуфинальный отборочный этап состоится 19 сентября. В нем примут участие шахматисты, имеющие минимальный официальный индивидуальный российский рейтинг среди шахматистов своего возраста или не имеющие его. На этом этапе игроки смогут проявить себя и получить возможность побороться за победу в финале. Полуфинал проводится в семи турах.
Борьбу в финальном этапе фестиваля 21 сентября продолжат победители отборочных игр полуфинала, к которым добавятся сильнейшие игроки с высоким индивидуальным рейтингом среди шахматистов своей возрастной категории. Игры финала будут проведены в девяти турах по правилам блица. Места участников в турнирной таблице определяться по количеству набранных ими очков в ходе проведенных партий.
Победители и призёры во всех категориях будут награждены кубками, дипломами, медалями и допущены к участию в финальном этапе первенства Москвы по шахматам 2017 года.
Более подробно ознакомиться с положением о проведении Городского шахматного фестиваля можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.
Дополнительная информация:
Дата: 19 сентября 2017 года - игры полуфинала
21 сентября 2017 года - игры финала
Время: 15.30
Место: ул. Вильгельма Пика, д. 4, стр. 3, аудитория № 300. РГСУ
Контакты: Чуканов Роман Александрович (8 905 775 65 34)
1716

Новости по теме