Новости

Программу Фестиваля финансовой грамотности в Москве представили на совместной пресс-конференции

14 сентября в Департаменте образования города Москвы состоялась пресс-конференция, посвященная Фестивалю финансовой грамотности, который впервые пройдет в столице в субботу, 23 сентября 2017 года.
14 сентября в Департаменте образования города Москвы состоялась пресс-конференция, посвященная Фестивалю финансовой грамотности, который впервые пройдет в столице в субботу, 23 сентября 2017 года.
Перед журналистами выступил начальник Управления экономического анализа и долгосрочного бюджетного прогнозирования Департамента финансов города Москвы Виталий Ларин. Он представил опыт Департамента по повышению финансовой грамотности населения.
По его словам, для достижения этой цели используется целый ряд инструментов. Среди них — портал Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы». На портале в удобном формате в режиме онлайн размещается вся основная информация о бюджете, а также дополнительные материалы и интерактивные сервисы.
Помимо этого, столичное финансовое ведомство ежегодно выпускает брошюру «Путеводитель по бюджету города Москвы», в которой в доступной форме отражены основные параметры столичного бюджета, а также совместно с Департаментом образования проводит конкурс проектов «Бюджет для граждан», в котором активно участвуют жители столицы, в том числе ученики московских школ, их родители и учителя.
«В рамках Фестиваля финансовой грамотности мы планируем наградить победителей конкурса этого года. Им будут вручены почетные грамоты и памятные подарки», — сообщил В. Ларин.
По его словам, Фестиваль финансовой грамотности — первое подобное мероприятие такого масштаба в Москве.
Фестиваль будет проходить в Москве 23 сентября 2017 года с 11 до 14 часов на более чем 60 городских площадках. Адреса и программу площадок можно узнать на сайте Фестиваля finfest.moscow.
Организаторами мероприятия выступили Правительство Москвы и Банк России при участии проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Во встрече со СМИ также приняли участие заместитель руководителя Департамента образования Москвы Александр Молотков, начальник Управления финансовой грамотности и взаимодействия с институтами гражданского общества Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Василий Зуев, стратегический координатор Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения Анна Зеленцова, заместитель руководителя УФНС России по городу Москве Евгения Круглова и председатель Общественного совета при Департаменте образования Москвы, вице-президент «Деловой России» Татьяна Минеева.
1671

Новости по теме