Новости

Акция "Безопасная Москва": мастер-классы, игры и викторины

Акция "Безопасная Москва" станет частью комплексного проекта "Умей сказать нет!". Его задача — научить детей противостоять давлению извне. Проект получил одобрение столичной Общественной палаты и уполномоченного по правам ребенка в Москве.

Участников интерактивной акции "Безопасная Москва" ждут мастер-классы по оказанию первой помощи, викторины и квесты по безопасности на улице и в транспорте, практические занятия с полицейскими, сотрудниками метрополитена и РЖД.

Акция пройдет 26 сентября во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах, сообщается на официальном портале мэра и правительства города.

Уточняется, что в программу войдут блоки "Безопасность на дороге", "Безопасность в метрополитене" и "Безопасность на железной дороге". Ученики 5-7 классов покажут свои знания в играх, викторинах и квестах, а для учащихся 8-10 классов состоятся занятия по оказанию первой помощи, конкурсы и лекции, а также практикумы сотрудников органов внутренних дел, Московского метрополитена и РЖД.

Территория Дворца творчества на Миуссах превратится в модель автодорог, где каждый попробует принять правильное решение в сымитированных ситуациях.

1650

Новости по теме