Новости

V спартакиада землячеств и национально-культурных объединений Москвы

Все желающие познакомятся с традициями народов России и стран СНГ, представленных в Москве национально-культурными объединениями и землячествами.

23 сентября в Измайловском парке культуры и отдыха пройдет V спартакиада землячеств и национально-культурных объединений Москвы. 
В программе спортивные игры и состязания, выступления артистов и народных коллективов из разных городов России. Здесь же будут представлены товары народного промысла, сувениры и национальная кухня. 

В течение всего дня посетители площадки станут свидетелями командных первенств по волейболу, мини-футболу, шахматам, стритболу, гиревому спорту, а также соревнований по армрестлингу, масс-рестлингу, городошному спорту и настольному теннису.

Национальные виды спорта будут представлены борьбой на поясах, борьбой народов Сибири и таджикской борьбой гуштингири.

Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по стрельбе из лука, в играх по нардам и дартс, попробовать себя в отдельных элементах нормативов ГТО. 

Для детей от 3 до 10 лет будет создана специальная спортивно-развлекательная зона. На площадке дети с участием родителей смогут весело провести время за активными играми. 

Место и время: Центральная площадь, Шахматно-шашечный павильон и прилегающие к нему спортивные площадки (Главный вход в парк - Московский проспект, 2), 12.00-18.00. 
Вход свободный. 

987

Новости по теме