Новости

Самых активных участников «Открытого города» наградят поездкой на VI Санкт-Петербургский культурный форум

10 участников обучающих форматов: воркшопов, презентации дипломов на Архсовете и Portfolio Review, которые наиболее активно проявят себя в рамках работы на конференции «Открытый город», будут награждены поездкой на VI Санкт-Петербургский культурный форум, который пройдет 16-18 ноября в северной столице России. Поездка станет возможной благодаря ГК ПИК, которая выступила генеральным партнером конференции «Открытый город».
10 участников обучающих форматов: воркшопов, презентации дипломов на Архсовете и Portfolio Review, которые наиболее активно проявят себя в рамках работы на конференции «Открытый город», будут награждены поездкой на VI Санкт-Петербургский культурный форум, который пройдет 16-18 ноября в северной столице России. Поездка станет возможной благодаря ГК ПИК, которая выступила генеральным партнером конференции «Открытый город».
 «Философия нашей компании базируется на том, что мы строим не просто красивые дома, а создаем среду для комфортной жизни людей. Мы уделяем внимание всем аспектам – от планировки района и архитектурных решений, до размера окон и расположения розеток в комнатах. В своей работе мы всегда стремимся использовать лучшие мировые разработки и практики в области архитектуры и градостроительства», – отметил вице-президент Группы компаний ПИК Алексей Алмазов. Поэтому по словам эксперта, участвуя в конференции «Открытый город», компания преследует сразу несколько целей, а именно – способствует общему повышению профессионального уровня молодых архитекторов, поощряет талантливых и активных студентов, а также приглядывается к молодым кадрам, которые в будущем смогут присоединиться к команде ПИК и вместе работать над созданием новых интересных проектов.
Учебная программа «Открытого города» в этом году включает сразу три направления – воркшопы, заседание Архсовета и Portfolio Review, которые позволят студентам и молодым профессионалам повысить свои презентационные навыки, получить опыт совместной работы с практикующими архитекторами и переговоров с потенциальными заказчиками – девелоперами. Презентация итогов работ всех обучающих программ состоится во второй день конференции, 29 сентября. В этот день работы студентов оценят Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, Юлий Борисов, соучредитель и главный архитектор бюро UNK project, Денис Капралов, заместитель генерального директора ООО ПСФ «Крост», Татьяна Гук, руководитель управления архитектурно-художественного облика города Москвы при МКА, Евгения Муринец, управляющий директор АО «АИЖК», Тимур Башкаев, руководитель бюро АБТБ, Максим Гасиев, президент PSN Group, Николай Шумаков, президент Союза московских архитекторов и другие.
Конференция «Открытый город» — крупнейшее событие, посвященное образованию и карьере в сфере архитектуры и городского планирования, пройдет в Москве 28-29 сентября. В ее программе: воркшопы от ведущих архитектурных бюро, сессии по актуальнейшим вопросам российского архитектурного образования, презентация исследования «Профессиональное развитие в России и за рубежом: традиционные модели и альтернативные практики», ярмарка дополнительных образовательных программ и многое другое.
Санкт-Петербургс – культурное событие федерального значения, ежегодно проходящее под эгидой Правительства РФ, Министерства культуры РФ и Правительства Санкт-Петербурга. Второй год подряд в программу форума включена секция «Креативная среда и урбанистика», которую возглавляет главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. В этом году гостями секции станут Педро Алонсо, куратор чилийского павильона на 14-й Венецианской биеннале архитектуры, лауреат премии Серебряный лев, Маркус Аппенцеллер, партнер бюро MLA+ (Нидерланды), Фади Джабри, партнер, директор по развитию регионов «Россия», «Страны СН» компании «Никкен Секкей» (Япония), Кристос Пассас, исполнительный директор Zaha Hadid Architects (Великобритания), Сергей Чобан, руководитель архитектурного бюро SPEECH и др.
Следите за новостями: https://www.facebook.com/opencityconference/?ref=aymt_homepage_panel 
КОНТАКТЫ
Регистрация участников
Екатерина Иванова
opencity.mka@gmail.com 
+7 915 018 93 14 
Регистрация СМИ
Мария Ульянова
пресс-секретарь Москомархитектуры
press.mka@gmail.com
+7 499 766 21 25
Участие в конференции — бесплатно, при обязательной регистрации.
24251

Новости по теме