Новости

Премьера детского спектакля "В гостях у оперной сказки"

30 сентября в «Геликон-опере» стартует новый проект: для своих самых важных гостей театр подготовил программу «В гостях у оперной сказки».

Да, мы уверены, что наши самые важные гости – это дети, ведь они – будущие любители оперы, а значит, наши любимые зрители!

С какого возраста можно начинать ходить в оперу и как увлечь ребенка оперным искусством? На эти волнующие любого родителя вопросы «Геликон-опера» дает простой ответ: приходите к нам на спектакль для детей «В гостях у оперной сказки», и ваш ребенок запомнит «урок оперознания» на многие годы!

Весь год, начиная с 30 сентября, один раз в месяц по субботам роскошный зал «Стравинский» будет отдан Детству – дети всех возрастов станут участниками сказочного действия в волшебном городе. Кто же не захочет познакомиться поближе с заводной куклой Олимпией из «Сказок Гофмана» Оффенбаха или Папагено и Папагеной из «Волшебной флейты» Моцарта? «В гостях у оперной сказки» - это красивый, яркий, живой спектакль, в доступной форме представляющий шедевры оперной классики в исполнении солистов и симфонического оркестра «Геликон-оперы».

«Несколько лет назад спектакль с таким названием шел в нашем театре, но это – даже не возобновление, а абсолютно новая работа, - говорит режиссер спектакля Илья Ильин. – Мы подготовили представление, использовав все технические возможности нового суперсовременного зала «Геликон-оперы». Надеюсь, наши юные зрители будут не только наблюдать, но и с удовольствием участвовать в этом интерактивном спектакле».

Вместе с Ильей Ильиным в проекте участвуют художник-постановщик Ростислав Протасов, дирижер «Геликон-оперы» Михаил Егиазарьян и хореограф-постановщик Ксения Лисанская. А погружать маленьких зрителей в волшебный мир оперы будут замечательные солисты, хор и оркестр нашего театра.

Ждем и детей, и их родителей в сказочном мире «Геликон-оперы» 30 сентября, 21 октября, 4 ноября, 13 января, 17 февраля и 24 марта. Начало в 14 часов. И верим, что знакомство с миром оперы перерастет в настоящую любовь и дружбу на всю жизнь!

30 сентября, 14:00 
В ГОСТЯХ У ОПЕРНОЙ СКАЗКИ

Спектакль для детей

Автор сценария: Марина Скалкина
Режиссёр-постановщик: Илья Ильин
Музыкальный руководитель: Михаил Егиазарьян
Художник-постановщик: Ростислав Протасов
Хореограф-постановщик: Ксения Лисанская.

1566

Новости по теме